Une équipe à votre service

Direction

null

Mathias CHAMPSEIX

Directeur général des services

Service Administration Générale

silhouette

Gaëlle HELLEGOUARS

Responsable du service Administration Générale

silhouette

Laëtitia BILLAUD

Assistante administrative

Sandy Nebou

Sandy NEBOU

Chargée d’accueil et de secrétariat

Service Finances

Valérie Gauffenic

Valérie GAUFFENIC

Responsable des finances – REOM

Cécile Martin

Cécile MARTIN

Assistante Gestion financière

Christelle Martinez

Christelle MARTINEZ

Gestionnaire Redevance Ordures Ménagères

Jessica Siré

Jessica SIRE

Gestionnaire Redevance Ordures Ménagères

Service Commande publique

Caroline Louvet

Caroline LOUVET

Responsable de la commande publique

Service Ressources Humaines

Caroline Garsault

Caroline GARSAULT

Responsable des Ressources Humaines

Audrey Retif

Audrey RETIF

Assistante Ressources Humaines

Marion Boeuf

Marion BOEUF

Conseillère en prévention

Service Développement économique

Elise Cougoule

Elise COUGOULE

Chargée de mission Développement Économique

Angélique Tourneur

Angélique TOURNEUR

Chargée de mission Développement Économique

Service Aménagement – Urbanisme

null

Raphaël CHEMIN

Directeur de l’Aménagement  – Chargé de projet PLUiH

Elodie Dupin

Elodie DUPIN

Responsable de l’application des droits du sol

Estelle Girard

Estelle GIRARD

Instructeur du Droit des sols

Sandrine Guérineau

Sandrine GUERINEAU

Assistante de Gestion Urbanisme et Aménagement

Nathalie Guéry

Nathalie GUERY

Chargée d’études Urbanisme Syndicat Mixte SCOT La Rochelle-Aunis

Service Sport – Enfance – Jeunesse

Priscille Godde

Priscille GODDE

Responsable du service Sports – Enfance – Jeunesse

Adeline Fonteneau

Adeline FONTENEAU

Référente activités physiques et sportives

Jean-Michel-Marquet

Jean-Michel MARQUET

Éducateur sportif

Gaëtan Berten

Gaëtan BERTEN

Éducateur sportif

Service Petite Enfance

Delphine Coeffic

Delphine COEFFIC

Responsable du service Petite-Enfance

Audrey Pelouin

Audrey PELOUIN

Assistante administrative

null

Séverine TEIXEIRA

Assistante administrative

Madeline Louvet

Madeline LOUVET

Infirmière

Stéphanie Koroski

Stéphanie KOROSKI

Responsable du Multi-Accueil de Saint-Jean de Liversay

Emmanuelle Dheilly

Emmanuelle DHEILLY

Responsable du Multi-Accueil d’Andilly

Laurence Mousset

Laurence MOUSSET

Responsable du Multi-Accueil de  Marans

Sylvie Leroux-Leperru

Sylvie LEROUX-LEPERRU

Responsable du Multi-Accueil de Ferrières

Frédérique Grenier

Frédérique GRENIER

Responsable RAM secteur Est

Corélie Méteau

Corélie METEAU

Animatrice RAM secteur Est

silhouette

Responsable RAM secteur Ouest

silhouette

Cindy KERLOGOT

Animatrice RAM secteur Est

Service Environnement – Tourisme

Carole Chassagnoux

Carole CHASSAGNOUX

Responsable du service Environnement – Tourisme

Guylène Dutheil

Guylène DUTHEIL

Animatrice Environnement

Marie Jouineau

Marie JOUINEAU

Animatrice Environnement

Service Communication

Juliette Grinard

Juliette GRINARD

Responsable de la communication

Mathilde Charrier

Mathilde CHARRIER

Assistante communication

Service Culture

Olivia Paltrier

Olivia PALTRIER

Responsable du service Culture

Service Vie sociale – CIAS

Cécile Desplantes

Cécile DESPLANTES

Responsable du service Vie sociale et directrice du CIAS

Service SIG

Sébastien Voron

Sébastien VORON

Chef de projet SIG

Service GEMAPI

null

Jean-Louis BERTHE

Chargé de mission GEMAPI

Services Techniques

null

Olivier CREVAT

Responsable des services techniques

Cyril Braud

Cyril BRAUD

Responsable adjoint des services techniques

Sébastien Maire

Sébastien MAIRE

Agent technique

Mickael Simonnet

Michaël SIMMONET

Agent technique

Calvin Courreau

Calvin COURREAU

Apprenti Agent technique

Sandrine Chapelet

Sandrine CHAPELET

Agent d’entretien

silhouette

Christine AUDITEAU

Agent d’entretien