Une équipe à votre service

null

Mathias CHAMPSEIX

Directeur général des services

null

Nadine AUXIRE

Directrice Pôle Ressources

silhouette

Laëtitia BILLAUD

Assistante de direction

silhouette

Gaëlle HELLEGOUARS

Responsable du service Administration Générale

null

Emilie ROURE

Assistante administrative

null

Mélody BOUKERCHE

Chargée d’accueil et de secrétariat

Valérie Gauffenic

Valérie GAUFFENIC

Responsable des finances – REOM

Cécile Martin

Cécile MARTIN

Assistante Gestion financière

Christelle Martinez

Christelle MARTINEZ

Gestionnaire Redevance Ordures Ménagères

Jessica Siré

Jessica SIRE

Gestionnaire Redevance Ordures Ménagères

null

Caroline LOUVET

Responsable de la commande publique

null

Delphine RAHAL

Chargée de mission Mutualisation

Caroline Garsault

Caroline GARSAULT

Responsable des Ressources Humaines

Audrey Retif

Audrey RETIF

Assistante Ressources Humaines

null

Clémence VICINI

Assistante Ressources Humaines

null

Benoît ABEL

Assistant Ressources Humaines

Elise Cougoule

Elise COUGOULE

Responsable du service Développement Économique

Angélique Tourneur

Angélique TOURNEUR

Chargée de mission Développement Économique

null

 Frédéric SENSFELDER

Chargé de mission Développement Touristique

null

 

Chargé de mission Développement Économique

null

Wilfried LAMPS

Chargé d’études et de travaux

Elodie Dupin

Elodie DUPIN

Responsable de l’application des droits du sol

Estelle Girard

Estelle GIRARD

Instructeur du droit des sols

Sandrine Guérineau

Sandrine GUERINEAU

Assistante de Gestion Urbanisme et Aménagement

null

Emilie ANTHOINE

Responsable de l’Aménagement  – Chargée de projet PLUiH

Sandrine Guérineau

Sandrine GUERINEAU

Assistante de Gestion Urbanisme et Aménagement

Nathalie Guéry

Nathalie GUERY

Chargée d’études Urbanisme Syndicat Mixte SCOT La Rochelle-Aunis

Priscille Godde

Priscille GODDE

Responsable du service  Enfance – Jeunesse

Jean-Michel-Marquet

Jean-Michel MARQUET

Responsable du service des Sports

Adeline Fonteneau

Adeline FONTENEAU

Référente activités physiques et sportives

Gaëtan Berten

Gaëtan BERTEN

Éducateur sportif

Delphine Coeffic

Delphine COEFFIC

Responsable du service Petite-Enfance

Audrey Pelouin

Audrey PELOUIN

Assistante administrative

null

Séverine TEIXEIRA

Assistante administrative

Madeline Louvet

Madeline LOUVET

Infirmière

Stéphanie Koroski

Stéphanie KOROSKI

Responsable du Multi-Accueil de Saint-Jean de Liversay

silhouette

Constance DUTEURTRE

Responsable du Multi-Accueil d’Andilly

silhouette

Valérie GUILLIN

Responsable du Multi-Accueil de  Marans

Sylvie Leroux-Leperru

Sylvie LEROUX-LEPERRU

Responsable du Multi-Accueil de Ferrières

Frédérique Grenier

Frédérique GRENIER

Responsable RAM secteur Est

Corélie Méteau

Corélie METEAU

Animatrice RAM secteur Est

null

Charlotte MARIAUD

Responsable RAM secteur Ouest

silhouette

Animatrice RAM secteur Ouest

Carole Chassagnoux

Carole CHASSAGNOUX

Responsable du service Transition énergétique et mobilités

null

Fabien BALOUNAIK

Animateur TEPOS

Cyril Braud

Cyril BRAUD

Responsable du service Gestion des sites touristiques et animation environnementale

Guylène Dutheil

Guylène DUTHEIL

Animatrice Environnement

Marie Jouineau

Marie JOUINEAU

Animatrice Environnement

null

Juliette GRINARD

Responsable de la communication

Mathilde Charrier

Mathilde CHARRIER

Assistante communication

Olivia Paltrier

Olivia PALTRIER

Responsable du service Culture

null

Cécile DESPLANTES

Responsable du service Vie sociale et directrice du CIAS

null

Marie BOUVIER 

Agent de développement local – CIAS

Sébastien Voron

Sébastien VORON

Chef de projet SIG

null

Jean-Louis BERTHE

Chargé de mission GEMAPI

Marion Boeuf

Marion BOEUF

Conseillère en prévention

null

Olivier VINET

Responsable des services techniques

Sébastien Maire

Sébastien MAIRE

Agent technique

null

Pascal GIRAUD

Agent technique

Sandrine Chapelet

Sandrine CHAPELET

Agent d’entretien

silhouette

Christine AUDITEAU

Agent d’entretien

Informations

Télécharger l’organigramme